Агентство корпоративных комуникаций «Энергетик»
Санкт-Петербург, 7-я Советская дом 22\А
На карте
Закрыть

Детская книга «Секреты природного газа»

Книга «Секреты природного газа для школьников» была создана по заказу ОАО «Газпром газораспределение». Издание книги стало частью всероссийской информационной кампании по сокращению количества аварий, связанных с неправильным обращением с бытовыми газовыми приборами. Географический охват PR-кампании – более 50 регионов России, целевая аудитория – школьники средних классов школы.

 

 

Книга стала основным инструментом работы с детской аудиторией. На ее страницах изложена увлекательная история о приключениях инопланетянина Газзи и обычного российского школьника Витьки. Познавательные факты и важная для личной безопасности информация вплетены в сюжет и рассказаны понятным детям языком. Книга содержит большое количество уникальных авторских иллюстраций и издана в высоком полиграфическом качестве. Книга получила одобрение школьных методистов и рекомендована к использованию на уроках безопасности жизнедеятельности и естествознания в средних классах.

В рамах развития проекта мы также разработали интерактивную версию книги, которую можно скачать в магазине AppStore. Электронная книга стала интерактивной: коснувшись экрана,  можно прослушать понравившийся фрагмент, перелистнуть страницу или сразу же обратиться к словарику. Кроме  того, книгу мы дополнили раскрасками, которые понравятся даже самым маленьким читателям